Busfahrpläne für Hohenthann
Schuljahr 2023 / 2024
Bitte sorgen Sie dafür, dass Ihre Kinder fünf Minuten vor der geplanten Abfahrtszeit an der Haltestelle sind.
Grundschule Hohenthann
Fa. Petz Linie 1
07:05 Uhr | Zieglstadl |
07:07 Uhr | Eberstall |
07:09 Uhr | Andermannsdorf |
07:11 Uhr | Kirchberg |
07:14 Uhr | Oberhaid |
07:16 Uhr | Oberergoldsbach |
07:18 Uhr | Unkofen |
07:20 Uhr | Pfarrkofen |
07:24 Uhr | Hohenthann-Kirche |
07:28 Uhr | Weihenstephan-Dorf |
07:30 Uhr | Weihenstephan-Kreisel |
07:38 Uhr | Grafenhaun |
Fa. Petz Linie 2
07:25 Uhr | Neustadt |
07:27 Uhr | Laber |
07:28 Uhr | Türkenfeld |
07:31 Uhr | Heiligenbrunn |
07:34 Uhr | Schmatzhausen, HS ehem. Raiffeisenbank |
07:36 Uhr | Schmatzhausen-Bergstraße |
07:41 Uhr | Schmatzhausen-Kirchplatz |
07:43 Uhr | Mießling |
07:46 Uhr | Bibelsbach |
07:48 Uhr | Auhof |
Fa. Petz Kleinbuslinie
07:03 Uhr | Mantel |
07:10 Uhr | Schmidhof |
07:15 Uhr | Untergambach |
07:30 Uhr | Schmidsberg |
07:39 Uhr | Oed |
07:45 Uhr | Wachelkofen |
07:47 Uhr | Wachelkofenreuth |
Mittelschule Rottenburg - Schulbeginn 7:30 Uhr
Fa. Amberger - Linie Weihenstephan
06:55 Uhr | Weihenstephan - Ortsmitte BHSt. |
07:00 Uhr | Hohenthann - Kirche |
07:02 Uhr | Hohenthann - Feuerwehr |
07:05 Uhr | Türkenfeld - Hs.Nr. 4 BHSt. |
07:06 Uhr | Heiligenbrunn |
07:07 Uhr | Kumpfmühle |
07:08 Uhr | Schmatzhausen - ehem.Raiffeisenbank |
07:09 Uhr | Schmatzhausen - Bergstraße |
Fa. Amberger Linie Bruckberg
06:12 Uhr | Gündlkofen - Bahnhof |
06:15 Uhr | Bruckbergerau - Landshuter Str./Abzw. Moosstr. |
06:20 Uhr | Bruckberg - Metzgerei Rampf |
06:25 Uhr | Gündlkofen - Bäckerei |
06:30 Uhr | Attenhausen - Sonnenstr. BHSt. |
06:33 Uhr | Pörndorf - BHSt. Flurstraße |
06:35 Uhr | Kreut |
06:37 Uhr | Edelmannsberg |
06:50 | Windham |
Mittelschule Ergoldsbach - Schulbeginn: 8:00 Uhr
Fa. Amberger
07:20 Uhr | Rottenburg - Mehrzweckhalle |
07:23 Uhr | Rottenburg - Busbahnhof |
07:25 Uhr | Rottenburg - Anw. Landendinger |
07:30 Uhr | Schmatzhausen - ehem. Raiffeisenbank |
07:35 Uhr | Hohenthann - Feuerwehr |
07:36 Uhr | Hohenthann - Brauerei |
Weitere Busfahrpläne
Alle Busfahrpläne für den Landkreis Landshut finden Sie auf der Homepage des Landkreises Landshut.
Des weiteren gibt es eine Buslinie der Firma Amberger, die vormittags nach Rottenburg und wieder zurück fährt.