Jump to content
  • Busfahrpläne für Hohenthann

  • Schuljahr 2020 / 2021

  • Bitte sorgen Sie dafür, dass Ihre Kinder fünf Minuten vor der geplanten Abfahrtszeit an der Haltestelle sind.

  • Thiel-Linie ab 17.05.2021

    Fa. Thiel                Linie 1

    07:03 Uhr                    Mantel

    07:16 Uhr                    Obergambach

    07:28 Uhr                    Türkenfeld

    07:41 Uhr                    Wachelkofen

    07:45 Uhr                    Ettenkofen

     

     

    Fa. Thiel                 Linie 2

    06:54Uhr                     Schmidhof

    07:13 Uhr                    Hochreuth

    07:15 Uhr                    Schmidsberg

    07:38 Uhr                    Grafenhaun

    07:42 Uhr                    Hummelsberg

    07:45 Uhr                    Oed

  •  

    Petz-Linie ab 17.05.2021

     

    Fa. Petz – Linie 1

    Haltestellen                                       Uhrzeit                      

    Ergoldsbach

    Zieglstadl                                           7:05                                                    

    Eberstall                                             7:07                                                   

    Andermannsdorf                               7:10                                                   

    Kirchberg                                            7:12                                       

    Oberergoldsbach                              7:17                            

    Unkofen                                              7:19                            

    Pfarrkofen                                          7:21                            

    Hohenthann, Kirche                          7:25

    Weihenstephan-Dorf                         7:29                            

    Weihenstephan-Kreisel                     7:31                              

    Grundschule Hohenthann                 

                           

    Fa. Petz – Linie 1

    Haltestellen                                       Uhrzeit                                  

    Neustadt                                             7:30                                       

    Laber                                                   7:31                            

    Schmatzhausen (ehem. Raiffeisenb.)         7:36                            

    Schmatzhausen-Bergstr.                  7:38                            

    Stranz

    Schmatzhausen-Kirchplatz               7:44                            

    Bibelsbach                                           7:46                            

    Auhof                                                    7:52                            

    Grundschule Hohenthann

    Ergoldsbach

     

     

     

  • Ab 12.04.2021 beginnt der Präsenzunterricht für die Klassen 4 A und 4 B.

    Folgende vorläufigen Buspläne gelten hierfür: 

    Petz-Bus: 
    7:00 Uhr       Zieglstadl
    7:02 Uhr       Eberstall
    7:05 Uhr       Andermannsdorf (Schüler aus Neustadt steigt an dieser Haltestelle zu)    
    7:08 Uhr       Kirchberg    
    7:12 Uhr       Oberergoldsbach  
    7:15 Uhr       Pfarrkofen  
    7:24 Uhr       Weihenstephan Dorf    
    7:26 Uhr       Weihenstephan Kreisel  
    7:40 Uhr       Schmatzhausen ehem. Raiffeisenbank  
    Schmatzhausen Bergstraße wird derzeit nicht angefahren    
    7:42 Uhr       Schmatzhausen Kirchplatz  

     

    Thiel-Bus, Linie 1:

    07:16 Uhr      Obergambach

    07:25 Uhr      Türkenfeld

    07:38 Uhr       Grafenhaun

    07:45 Uhr       Ettenkofen     

  • Grundschule Hohenthann

    Petz Linie 1

    7:05 Uhr                                              Zieglstadl

    7:07 Uhr                                              Eberstall

    7:10 Uhr                                              Andermannsdorf

    7:12 Uhr                                              Kirchberg

    7:17 Uhr                                              Oberergoldsbach

    7:19 Uhr                                              Unkofen

    7:21 Uhr                                              Pfarrkofen

    7:25 Uhr                                              Kirche Hohenthann

    7:29 Uhr                                              Weihenstephan-Dorf

    7:31 Uhr                                              Weihenstephan-Kreisel

     

    Petz Linie 2

    7:30 Uhr                                              Neustadt

    7:31 Uhr                                              Laber

    7:36 Uhr                                              Schmatzhausen, ehem. Raiffeisenbank

    7:38 Uhr                                              Schmatzhausen, Bergstraße

    7:44 Uhr                                              Schmatzhausen, Kirchplatz

    7:46 Uhr                                              Bibelsbach

    7:52 Uhr                                              Auhof

     

    Thiel Linie 1

    7:03 Uhr                                             Mantel

    7:16 Uhr                                             Obergambach

    7:28 Uhr                                             Türkenfeld

    7:41 Uhr                                             Wachelkofen

    7:45 Uhr                                             Ettenkofen

     

    Thiel Linie 2

    6:54 Uhr                                            Schmidhof

    7:13 Uhr                                            Hochreuth

    7:15 Uhr                                            Schmidsberg

    7:38 Uhr                                            Grafenhaun

    7:42 Uhr                                            Hummelsberg

    7:45 Uhr                                            Oed

×
×
  • Neu erstellen...

Wichtige Informationen

Diese Seite verwendet Cookies um Funktionalität zu bieten und um generell zu funktionieren. Es werden technisch notwendige Cookies auf deinem Gerät gesetzt. Du kannst deine Cookie Einstellungen anpassen. Beim Fortfahren stimmst Du einer erweiterten Cookie-Nutzung zu. Datenschutzerklärung Beim Abensden von Formularen für Kontakt, Kommentare, Beiträge usw. werden die Daten dem Zweck des Formulars nach erhoben und verarbeitet.