Jump to content
  • Busbeförderung - Straßensperrung LA36


    Rottenburg - Inkofen - Türkenfeld - LA 36
    Wegen Straßenbauarbeiten ist die LA 36 zwischen Inkofen und Türkenfeld vom
    06.05.2019 - 17.05.2019
    auch vollständig für den Linienverkehr (Schülerbeförderung, öffentliche Buslinien) gesperrt.

     

    Für die Schülerbeförderung durch das Busunternehmen Petz (Ergoldsbach)  zur Grundschule Hohenthann und mittags von der Schule gelten daher in diesem Zeitraum geänderte Abfahrtszeiten sowie Änderungen bei den Haltestellen.


    Petz Bus 1
    7:00 Uhr Zieglstadl
    7:02 Uhr Eberstall Abzweigung Kirchberg
    7:05 Uhr Kirchberg
    7:08 Uhr Andermannsdorf  Bushaltestelle (auch für Kinder aus Neustadt)
    7:15 Uhr Hohenthann Feuerwehr (Ausstieg für Schüler zum Gymnasium Furth)
    7:20 Uhr Schmatzhausen ehem. Raiffeisenbank
    7:22 Uhr Schmatzhausen Bergstraße
    7:24 Uhr Stranz
    7:27 Uhr Schmatzhausen Kirche
    7:38 Uhr Weihenstephan Dorf
    7:40 Uhr Weihenstephan Kreisverkehr
    7:45 Uhr Schule

    Petz Bus 2
    7:40 Uhr Oberergoldsbach
    7:42 Uhr Unkofen
    7:44 Uhr Pfarrkofen
    7:48 Uhr Schule

    Die Kinder von Türkenfeld müssen bei der Heimfahrt mittags an der RBO Haltestelle Richtung Schmatzhausen ( Türkenfeld, Höhe Hausnr. 4) aussteigen. Schüler aus Neustadt und Laber in Andermannsdorf, Bushaltestelle.
    Bitte rechtzeitig fünf Minuten vor der Abfahrt an den Haltestellen sein.


     

    bearbeitet von Julia Fink


    Dateianhänge:


      Meldung melden



  • 0
    in Mitteilungsblätter
    Lesen Sie hier das Mitteilungsblatt 03/2020: MB...
    0
    in Ferienprogramme
    31 Veranstaltungen bieten kurzfristig trotz der Corona-Einschränkungen dankenswerter Weise unsere Vereine, Verbände und Privatpersonen unseren Kindern in den Ferien an. Das Hohenthanner Ferienprogramm 2020 ist kurz vor dem Start: ab Montag,...
    0
    in Aktuelles
    Informationen zur geplanten Juraleitung, bei der Ortsteile der Gemeinde Hohenthann betroffen sind, finden Sie unter folgendem Link:  https://www.hohenthann.de/energie-und-umwelt/energie.html/...
    0
    in Aktuelles
    In Türkenfeld wird der Kreuzungsbereich der Staatsstraße St 2143 und der Kreisstraße LA 36 umgebaut. Die Bauarbeiten beginnen am Dienstag. Als erstes wird die Kreisstraße nach Schmatzhausen und nach Andermannsdorf im Ortsbereich Türkenfeld...
    0
    in Aktuelles
    Der MC Labertal e.V. im ADAC organisiert zusammen mit den Städten und Gemeinden aus Aufhausen, Bayerbach, Ergoldsbach, Geiselhöring, Herrngiersdorf, Hohenthann, Laberweinting, Langquaid, Neufahrn i. NB, Mallersdorf-Pfaffenberg, Pfakofen,...
×

Wichtige Informationen

Diese Seite verwendet Cookies um Funktionalität zu bieten und um generell zu funktionieren. Es werden technisch notwendige Cookies auf deinem Gerät gesetzt. Du kannst deine Cookie Einstellungen anpassen. Beim Fortfahren stimmst Du einer erweiterten Cookie-Nutzung zu. Datenschutzerklärung Beim Abensden von Formularen für Kontakt, Kommentare, Beiträge usw. werden die Daten dem Zweck des Formulars nach erhoben und verarbeitet.