Jump to content
  • Busbeförderung - Straßensperrung LA36


    Rottenburg - Inkofen - Türkenfeld - LA 36
    Wegen Straßenbauarbeiten ist die LA 36 zwischen Inkofen und Türkenfeld vom
    06.05.2019 - 17.05.2019
    auch vollständig für den Linienverkehr (Schülerbeförderung, öffentliche Buslinien) gesperrt.

     

    Für die Schülerbeförderung durch das Busunternehmen Petz (Ergoldsbach)  zur Grundschule Hohenthann und mittags von der Schule gelten daher in diesem Zeitraum geänderte Abfahrtszeiten sowie Änderungen bei den Haltestellen.


    Petz Bus 1
    7:00 Uhr Zieglstadl
    7:02 Uhr Eberstall Abzweigung Kirchberg
    7:05 Uhr Kirchberg
    7:08 Uhr Andermannsdorf  Bushaltestelle (auch für Kinder aus Neustadt)
    7:15 Uhr Hohenthann Feuerwehr (Ausstieg für Schüler zum Gymnasium Furth)
    7:20 Uhr Schmatzhausen ehem. Raiffeisenbank
    7:22 Uhr Schmatzhausen Bergstraße
    7:24 Uhr Stranz
    7:27 Uhr Schmatzhausen Kirche
    7:38 Uhr Weihenstephan Dorf
    7:40 Uhr Weihenstephan Kreisverkehr
    7:45 Uhr Schule

    Petz Bus 2
    7:40 Uhr Oberergoldsbach
    7:42 Uhr Unkofen
    7:44 Uhr Pfarrkofen
    7:48 Uhr Schule

    Die Kinder von Türkenfeld müssen bei der Heimfahrt mittags an der RBO Haltestelle Richtung Schmatzhausen ( Türkenfeld, Höhe Hausnr. 4) aussteigen. Schüler aus Neustadt und Laber in Andermannsdorf, Bushaltestelle.
    Bitte rechtzeitig fünf Minuten vor der Abfahrt an den Haltestellen sein.


     

    bearbeitet von Julia Fink


    Dateianhänge:


      Meldung melden


    Rückmeldungen von Benutzern

    Recommended Comments

    Keine Kommentare vorhanden



    Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

    Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

    Benutzerkonto erstellen

    Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!

    Neues Benutzerkonto erstellen

    Anmelden

    Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.

    Jetzt anmelden

  • 0
    in Ferienprogramme
    Am 02.09.2019 fand im Rahmen des Ferienprogrammes der zweite Hohenthanner Walderlebnisnachmittag statt. Thema dieser Veranstaltung für die Kleinsten war „Farben, Formen und verschiedenste Materialien“. Die Kinder trafen sich, jeweils mit...
    0
    in Aktuelles
    Neues Freizeitangebot in Hohenthann Am Donnerstag, 26. September startet um 16.00 Uhr im Pfarrsaal in Hohenthann das zukünftig in loser Reihenfolge geplante Seniorenfilmprojekt. Als ersten Film hat sich das Organisationsteam Josef Spiel,...
    0
    in Aktuelles
    Liebe Eltern,  leider gibt es ab Dienstag, 10.09.2019, keinen Pausenverkauf mehr an der Grundschule Hohenthann. Bitte geben Sie ihren Kindern deshalb selbst genügend Brotzeit und Getränke mit.    Die Suche nach einem neuen...
    0
    in Gemeinderat
    Die nächste Gemeinderatssitzung findet am Montag, 30.09.2019 um 19.00 Uhr statt.  Die Antragsfrist für schriftliche Gesuche an den Gemeinderat endet am Freitag, 20.09.2019 Wir bitten um Verständnis, dass schriftliche Gesuche an...
    0
    in Ferienprogramme
    7 Kinder zwischen 5 und 8 Jahren besuchten im Rahmen des Ferienprogramms das „Lernpferdchen®-Konzentrations- und Lerntraining“. Mit den drei Ponys Skuggi, Gandhi und Queeny durften sie verschiedene reitpädagogische Spiele spielen und...
×

Wichtige Informationen

Diese Seite verwendet Cookies um Funktionalität zu bieten und um generell zu funktionieren. Es werden technisch notwendige Cookies auf deinem Gerät gesetzt. Du kannst deine Cookie Einstellungen anpassen. Beim Fortfahren stimmst Du einer erweiterten Cookie-Nutzung zu. Datenschutzerklärung Beim Abensden von Formularen für Kontakt, Kommentare, Beiträge usw. werden die Daten dem Zweck des Formulars nach erhoben und verarbeitet.