Jump to content
  • Busbeförderung - Straßensperrung LA36


    Rottenburg - Inkofen - Türkenfeld - LA 36
    Wegen Straßenbauarbeiten ist die LA 36 zwischen Inkofen und Türkenfeld vom
    06.05.2019 - 17.05.2019
    auch vollständig für den Linienverkehr (Schülerbeförderung, öffentliche Buslinien) gesperrt.

     

    Für die Schülerbeförderung durch das Busunternehmen Petz (Ergoldsbach)  zur Grundschule Hohenthann und mittags von der Schule gelten daher in diesem Zeitraum geänderte Abfahrtszeiten sowie Änderungen bei den Haltestellen.


    Petz Bus 1
    7:00 Uhr Zieglstadl
    7:02 Uhr Eberstall Abzweigung Kirchberg
    7:05 Uhr Kirchberg
    7:08 Uhr Andermannsdorf  Bushaltestelle (auch für Kinder aus Neustadt)
    7:15 Uhr Hohenthann Feuerwehr (Ausstieg für Schüler zum Gymnasium Furth)
    7:20 Uhr Schmatzhausen ehem. Raiffeisenbank
    7:22 Uhr Schmatzhausen Bergstraße
    7:24 Uhr Stranz
    7:27 Uhr Schmatzhausen Kirche
    7:38 Uhr Weihenstephan Dorf
    7:40 Uhr Weihenstephan Kreisverkehr
    7:45 Uhr Schule

    Petz Bus 2
    7:40 Uhr Oberergoldsbach
    7:42 Uhr Unkofen
    7:44 Uhr Pfarrkofen
    7:48 Uhr Schule

    Die Kinder von Türkenfeld müssen bei der Heimfahrt mittags an der RBO Haltestelle Richtung Schmatzhausen ( Türkenfeld, Höhe Hausnr. 4) aussteigen. Schüler aus Neustadt und Laber in Andermannsdorf, Bushaltestelle.
    Bitte rechtzeitig fünf Minuten vor der Abfahrt an den Haltestellen sein.


     

    bearbeitet von Julia Fink


    Dateianhänge:


      Meldung melden


    Rückmeldungen von Benutzern

    Recommended Comments

    Keine Kommentare vorhanden



    Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

    Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

    Benutzerkonto erstellen

    Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!

    Neues Benutzerkonto erstellen

    Anmelden

    Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.

    Jetzt anmelden

  • 0
    in Gemeinderat
    Lesen Sie hier das Protokoll zur öffentlichen Gemeinderatssitzung vom...
    0
    in Gemeinderat
    Am Donnerstag, den 23.05.2019 um 19.00 Uhr findet im Sitzungssaal des Rathauses Hohenthann  eine öffentliche Sitzung des Gemeinderates Hohenthann statt, zu der hiermit ordnungsgemäß Einladung ergeht. Öffentlicher Teil:...
    0
    in Aktuelles
    Aufgrund der guten Wetterprognosen für dieses Wochenende öffnet das Freibad in Hohenthann am Samstag, 18.05.2019 um 09.00...
    0
    in Aktuelles
    „Unsere Wahl – Unsere Zukunft – Podiumsdiskussion für die junge Generation Hohenthann. Unter dem Motto „Unsere Wahl – Unsere Zukunft“ laden die drei Jugendbeauftragten der Gemeinde Hohenthann auch im Vorfeld der Europawahl wieder...
    0
    Lesen Sie hier das Mitteilungsblatt 02/2019: MB 02-2019.pdf...
×

Wichtige Informationen

Diese Seite verwendet Cookies um Funktionalität zu bieten und um generell zu funktionieren. Es werden technisch notwendige Cookies auf deinem Gerät gesetzt. Du kannst deine Cookie Einstellungen anpassen. Beim Fortfahren stimmst Du einer erweiterten Cookie-Nutzung zu. Datenschutzerklärung Beim Abensden von Formularen für Kontakt, Kommentare, Beiträge usw. werden die Daten dem Zweck des Formulars nach erhoben und verarbeitet.